Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Не поделили детскую площадку: водитель буса применил газ

Конфликт между водителем микроавтобуса VW Т5 на витебских номерах и пешеходами закончился распылением перцового газового баллончика в лицо пешеходам. Инцидент произошел в Новополоцке и был зафиксирован камерой мобильного телефона.

На видео видно, как водитель микроавтобуса едет по зеленой зоне между детской площадкой и детским садом. В какой-то момент дорогу ему преграждают пешеходы. Женщина ведет себя агрессивно и бьет руками автомобиль. После этого водитель выходит из автомобиля и распыляет газовый баллончик в лицо пешеходам. По словам автора видео, газовый баллончик был применен в том числе к беременной женщине.



«Все дело было вчера вечером в Новополоцке, — рассказал автор видео. — Автомобилист пришел в ярость после того, как я попытался припугнуть — ткнуть его ручкой детского зонтика. В руках у него был настоящий газовый баллон, его изъяли прибывшие милиционеры. Мое здоровье и состояние супруги, находящейся на позднем сроке беременности, в норме. Прошедшей ночью жгло лицо, но вроде бы прошло. На место происшествия прибыла милиция, ГАИ. Всех нас доставили в отделение, взяли показания. Водитель утверждал, что именно я на него напал. В итоге заявления никто не писал, сотрудники лишь зафиксировали версии».

«Протокол о привлечении водителя к административной ответственности сотрудники ГАИ составили в день происшествия, 2 мая. Владелец VW — житель Новополоцка. Выяснением обстоятельств в связи с применением им газового баллончика в этом конфликте занимаются сотрудники Новополоцкого ГОВД», — рассказала представитель ГАИ Олеся Серегина.

В Новополоцком ГОВД сообщили, что еще идет проверка по данному факту: «Пока завершены не все действия, поэтому правовую оценку действиям водителя дать нельзя».

3 мая 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: