Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Новогрудок: сотрудник ГАИ разбил стекло и вытащил водителя

В Сети появилось видео конфликта водителя и сотрудников ГАИ, в результате которого были применены спецсредства и физическая сила - разбито стекло автомобиля и "нарушитель" пристегнут наручниками. Запись разместил на своем канале YouTube белорусский видеоблогер Василий Телогрейкин.

Инцидент произошел 8 февраля в Новогрудском районе: водителя VW доставали из заблокированной машины с применением физической силы и спецсредств. В отношении 28-летнего мужчины составили протоколы по ст. 18.18 за то, что у него не было при себе документов, а также 23.4 (Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) КоАП Республики Беларусь.

Новогрудским судом водитель был признан виновным в неповиновении и получил наказание в виде штрафа в размере 10 базовых величин. По официальной версии гродненской милиции, водитель VW «вел себя вызывающе, провоцируя конфликтную ситуацию, а также отказался предъявлять права и другие документы». Ему было предложено выйти из автомобиля и проследовать в служебный автомобиль, однако он не согласился и заблокировал дверь своего авто.

После неоднократных предупреждений о возможном применении физической силы и спецсредств в присутствии понятых мужчину задержали. "При задержании он оказывал активное физическое сопротивление", - сказано в рапорте сотрудников ГАИ.

Так это или нет, Вы можете судить по видеозаписи.



У второй стороны конфликта версия была прямо противоположная. Автомобиль был остановлен инспекторами с целью «проверки документов». Водитель VW попросил назвать причину остановки и вступил в полемику c сотрудниками ГАИ по поводу законности остановки без какого-либо подозрения. В итоге мужчина решил не показывать инспекторам документы: милиционерам он сказал, что документов нет, с нарушением согласился и попросил вынести постановление по ст. 18.18 КоАП с учетом ч. 3 ст. 10.3 и ч. 2 ст. 15.3 ПИКоАП Беларуси.

За забытые дома права полагается штраф до двух базовых величин — до 420 тыс. рублей.
12 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: