Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В России создали лучший в мире вездеход за 50,000$

Российская компания-производитель вездеходов Sherp выпустила на рынок свой новый продукт. Машина с легкостью переезжает через любые препятствия, хорошо плавает и легко выходит из воды на лед. Аппарат может по праву считаться одним из лучших вездеходов, и по заявлениям производителей не имеет аналогов по проходимости в мире.

Разработал аппарат конструктор из Петербурга Алексей Гарагашьян. По его словам, таким проходимым вездеход делают огромные колеса со специальным протектором. «Чем больше колеса, тем больше проходимость вездехода, тем лучше он плавает. С большими шинами он обретает свойства, которые недоступны другим транспортным средствам. Например, может выйти из воды на лед. Мне не известны гусеничные машины, которые умеют это делать», — рассказал конструктор.



С виду трудно определить, в чем же новаторство этого проходимца. Однако «пневмоциркуляционная» подвеска, собственное изобретение Гарагашьяна, делает его уникальным. Все шины связаны друг с другом воздушными каналами с изменяемым сечением, которое можно регулировать вплоть до герметичного закрытия. При наезде на препятствие одной шиной давление равномерно распределяется по всем колесам, позволяя им деформироваться сильнее.



«Это новый виток вездеходостроительства. Шерп прекрасно плавает, любое болото для него не преграда. Снегоболотоход прекрасно выходит из воды на лед, с легкостью преодолевает преграды высотой 70 сантиметров, будь то камни или поваленные деревья в лесу. Мы побывали там, где еще ни разу не была нога человека на Земле. Мы видели самые дальние уголки Тундры и Тайги, горы Кольского и болота Югры, и не нашли мест, которых не смогли бы преодолеть на этом вездеходе», — говорится в описании модели на официальном сайте.



Клиренс «Шерпа» - 60 см. Грузоподъемность двухместного вездехода составляет одну тонну, а сам он весит 1300 кг. Вездеход укомплектован 1,5-литровым дизельным двигателем японской фирмы Kubota, выдающим 44 лошадиные силы, и пятиступенчатой «механикой» со сцеплением фирмы Sachs. Максимальная скорость передвижения на земле составляет 45 километров в час, а на воде — шесть километров в час. Заявленный расход топлива — от двух до трех литров в час.



Не самое приятное - это стоимость вездехода. Она начинается от 50 тысяч долларов. За эти деньги пассажирам придется мерзнуть под тентом. В топовой комплектации за 51 800 долларов уже будет теплый кунг и салон с мягкой обивкой. В качестве опции предлагаются дополнительные топливные баки в колесах. По заявлениям производителя высокая стоимость вполне оправдана - ведь это едва ли не самый лучший вездеход в мире.



12 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: