Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В России убили белоруса, приехавшего с деньгами за автомобилем

Днем 8 февраля на заброшенном кладбище российского города Камышина в Волгоградской области было найдено тело мужчины. Им оказался белорус, который приехал в Россию за автомобилем.

После осмотра тела эксперты сообщили, что убили мужчину не на погосте, а привезли из другого места, сообщает местный портал. Кроме того, они же предположили, что мужчине проломили голову, вероятно, молотком. В карманах куртки неизвестного стражи порядка нашли несколько тысяч белорусских рублей: как выяснили оперативники, убитый оказался 54-летним гражданином Беларуси.

Следователям и полиции в течение суток удалось установить не только личность убитого, но и человека, совершившего преступление. Выяснилось, что в Камышин белорус приехал с целью купить машину, объявление о продаже которой нашел в Интернете. Мужчина списался с 29-летним жителем города, разместившим объявление, и 7 февраля уже оказался в Волгоградской области.

- Продавец и покупатель встретились в гаражном боксе, который хозяин машины арендовал для ремонта автомобилей. Парень понимал, что у белоруса при себе есть крупная сумма. В момент общения с покупателем молодой человек схватил кувалду и нанес ею несколько ударов по голове мужчины. Похитив деньги, убийца вывез тело жертвы на автомобиле одного из своих клиентов и спрятал на территории заброшенного кладбища, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Преступника выдала его финансовая активность: прямо в день убийства он начал тратить украденные деньги - оплатил коммунальные платежи и погасил кредиты, а также выкупил свое имущество в ломбарде.

Мужчина задержан. Свою вину в содеянном он полностью признал. Примечательно, что размещая объявление, он скорее всего не планировал содеянное, поэтому не скрывал своих контактных данных. Но когда почуствовал желанные деньги - решился на преступление.

11 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: