Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Компенсацию за разбитые авто выплатит компания, страховавшая мост

Автомобилисты, повредившие свои машины в двух крупных ДТП, произошедших из-за состояния дорожного покрытия 26 и 28 января на МКАД в районе Логойского тракта, начали оформлять документы для получения компенсации.

Как стало известно, в ГАИ Советского района приезжал представитель УП «Горавтомост» — организации, обслуживающей проблемный участок дороги. Результаты этой беседы и принятые решения в ГАИ комментировать отказались.

— Возмещать ущерб автовладельцам будет страховая компания. Объект, на котором произошло ДТП (путепровод), застрахован, — рассказал заместитель директора по содержанию мостов и путепроводов «Горавтомоста» Антон Шашков. — Знаю, что тем, кто повредил машины 26 января, уже разосланы уведомления от ГАИ, где сказано, что ответственность за ущерб лежит на нас. Эти люди звонят нам и спрашивают о процедуре получения компенсации. Мы их отправляем в страховую компанию.

О какой страховой идет речь, замдиректора назвать затруднился: «Этим занимается юридическая служба».

Организация вину признала и все убытки будут компенсированы и тем, кто повредил машины в первом ДТП, 26 января, и во втором, 28-го, обещает Антон Шашков. А пока оформляются необходимые для получения компенсаций документы, автовладельцы волнуются и «надеются на лучшее».



— Сегодня я ездил в «Горавтомост», направили в кадровую службу, где я написал заявление на имя директора о произошедшем на кольцевой ДТП. Обещали, что в течение 1−2 дней руководитель подпишет заявление и документы отправятся в страховую компанию, — рассказал Дмитрий, владелец разбитой 26 января Nissan Almera. — Сколько времени займет вся процедура по оценке и выплате компенсации в страховой компании — неизвестно. Хочется верить, что оценят нормально и выплаченных денег хватит на ремонт. Сейчас моя машина стоит: повреждены два колеса с дисками, подвеска и защита. Пока не оценят ущерб, буду ездить на общественном транспорте.



— В моей машине диск разбит и резина «в хлам», отвез его на шиномонтаж. Сказали, что на ремонт уйдет больше миллиона. Буду собирать чеки: на случай, если в суд придется идти, — рассказывает владелец разбитого Lexus Дмитрий. Ему, как и остальным участникам ДТП, произошедшего на МКАД 28 января, уведомления от ГАИ еще не пришли.

По словам владельца еще одного разбитого автомобиля — Opel — Максима, все факты повреждений машин зарегистрированы как ДТП, но в компании, с которой у него заключен договор гражданской ответственности, объяснили: «Случай не страховой, все решается через судебные тяжбы с организацией, которая обслуживает этот участок дороги».

3 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: