Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Страховой ужас: в Словении столкнулись более 70 авто

ДТП произошло 30 января, в субботу вечером, близ города Сеножече в 50 км к юго-западу от Любляны. В ДТП помимо 70 автомобилей попали грузовики и один автобус. Полиции потребовалось несколько часов, чтобы достать пострадавших из искореженных машин.

Как сообщается, «столкнувшиеся автомобили образовали четыре затора», в первом из которых столкнулось около 50 машин, еще в трех — по 6−7 автомобилей. По последним данным МВД, на месте погибли четыре человека, еще девять были срочно госпитализированы. В общей сложности пострадали около 30 человек.



В результате инцидента движение по автотрассе Любляна — Копер было полностью заблокировано в обоих направлениях.В ликвидации последствий крупного ДТП принимали участие многочисленные полицейские наряды и кареты скорой помощи, на место прибыли порядка 70 пожарных расчетов.

Причиной крупнейшего в истории Словении по количеству столкнувшихся автомашин ДТП стал туман. Об этом проинформировало Министерство внутренних дел страны. «Плохая видимость на дороге, а именно — густой туман стал основной причиной аварии», — указало ведомство.

Как отмечается, это стало самым крупным ДТП на дорогах Словении за всю историю.

1 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: