Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Tesla отзывает все 90 тыс. проданных Model S

Первый производитель электрических суперкаров Tesla отзывает с мирового рынка все проданные ею седаны Model S в связи с возможной неисправностью ремней безопасности на передних сиденьях. Об этом заявили представители автопроизводителя.

Это решение Tesla приняла по своей инициативе, без рекомендаций со стороны регулирующих органов. Сервисная акция затрагивает все 90 тыс. электрокаров Model S, которые были проданы за все время. Ремни безопасности в них, как считают специалисты, могут неожиданно расстегнуться. Такие подозрения появились после того, как владелица одной из машин в Европе ранее в этом месяце сообщила представителям компании, что у нее расстегнулся ремень, когда она повернулась, чтобы поговорить с пассажиром. В результате инцидента никто не пострадал.

Технические специалисты осмотрели уже около 3 тыс. Model S, однако не обнаружили неисправностей. Несмотря на это, в Tesla считают, что проверить на предмет наличия указанного дефекта следует все 90 тыс. автомобилей.

Как подчеркивают местные СМИ, этот отзыв стал для компании крупнейшим. В последний раз Tesla объявляла о подобной сервисной акции в январе 2014 года. Тогда она посчитала необходимым обновить программное обеспечение в компьютерах своих электромобилей. После публикации информации о сегодняшнем отзыве, акции Tesla, котирующиеся на бирже в Нью-Йорке, снизились в цене на 2,2% — до $217.

23 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: