Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

С 1 декабря будут штрафовать за летнюю резину. Переобулись?

Сознательные водители уже переобулись на зимнюю резину. Первый снег в этом году мы увидели раньше календарной зимы, однако пролежал он недолго. И для того, чтобы переобуться в самое ближайшее время, есть 2 причины.

Первая причина. Снег ожидается уже в воскресенье. Ночью будет около 0 градусов, днем +1...+3 и снег. Пока мокрый. В ночь на понедельник уже заморозки до -1...-3 градуса. В ночь на вторник -2...-4, такая же погода в ночные часы на среду, а возможно и до –5. Дневная температура на следующей неделе - около 0 градусов. Осадки вероятны, преимущественно мокрый снег. На дорогах возможна гололедица! Водителям следует изменить стиль езды на "зимний".

Вторая причина. ГАИ напоминает, что при участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны соответствовать требованиям части второй пункта 25 приложения 4 к настоящим Правилам. Оно гласит, что зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «Allseasons», во время эксплуатации на указанном покрытии должны иметь остаточную высоту протектора не менее 4 мм.

Еще не купили зимние шины? Найдите новые зимние шины в нашем каталоге или
купите б/у зимние шины дешево в хорошем состоянии у частного лица! Тысячи объявлений для вас.


Хотите сэкономить на переобувке? Воспользуйтесь реальными скидками на шиномонтаж до 50%!
Просто распечатайте купон и запишитесь на СТО. Все предложения - здесь.



И еще кое-что.. Это видео должно вам помочь переобуться:)

20 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: