Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске изъято еще 28 автомобилей на 1 млн долларов США

В конце октября этого года сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Заводского РУВД столицы и сотрудниками инспекции по налогам и сборам Московского района установлен факт незаконного хранения с целью реализации 28-ми автомобилей.

Суммарная стоимость изъятых авто - 17 миллиардов белорусских рублей, что почти равняется одному миллиону долларов США.



Как выяснили оперативники, все авто были привезены из Америки и хранились в одной из столичных организаций по улице Нововиленской в ожидании своих покупателей. Клиентам предлагались как новые авто, так и с пробегом в Минске и Москве. Бизнес принадлежит 47-летнему директору этой организации. Сотрудниками милиции в ходе проверки указанные автомашины изъяты. Их общая сумма составила порядка 17 миллиардов белорусских рублей. В настоящее время материалы по выявленному факту рассматриваются в Экономическом суде г. Минска.



В отношении руководителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.17 («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению») КоАП Республики Беларусь, что влечет за собой штраф в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации.



Согласно данному скриншоту с сайта автохауса можно установить, что речь идет об автохаусе "БестКар", который располагался в Минске по адресу ул. Нововиленская, 48. Примечательно, но какие именно нарушения хранения автомобилей послужили причиной изъятия, не сообщается.

9 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: