Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Недорогое такси из электромобилей появится в Минске

250 тысяч вместо 450-ти за поездку в аэропорт: столичные энтузиасты хотят создать службу такси, в которой будут работать одинаковые, аккуратные, а главное — дешевые для клиентов электромобили с Wi-Fi.

Предприимчивые и влюбленные в электрокары минчане решили, что электромашины могут стать доходными для одних и выгодными для других. Поэтому в Минске скоро будет такси «на батарейках», которое поначалу станет дешево возить пассажиров в аэропорт, а позже, с расширением парка, недорого перевозить по городу.

— Машины уже закуплены — пока это три Nissan Leaf. Заказали и ждем зарядную станцию, которую планируем поставить вначале у себя, для зарядки такси на базе, а потом думаем купить такую же и поставить в аэропорту или около него, а параллельно проходим согласования со всеми заинтересованными структурами, — рассказывает предприниматель, который пока не хочет «светиться» в СМИ. — Чтобы поставить «быструю» зарядку, нам по большому счету нужен один фонарный столб — и мы очень надеемся, что власти, которые должны понимать экологическую выгоду от использования электротранспорта на белорусских дорогах, не станут чинить препятствий.

Запаса хода электромобиля без труда должно хватить на то, чтобы отвезти клиента, например, из Каменной Горки в Национальный аэропорт, там взять другого пассажира и без дозарядки отвезти его, например, в ту же Каменную Горку или на сопоставимое расстояние.

Пробег Nissan Leaf на одной зарядке довольно скромный - около 200 км. Но в Nissan Leaf предусмотрен скоростной тип зарядки — 20-30 минут до полной батареи. В каждой машине будет установлено допоборудование: монитор — для просмотра, например, видео в дороге, планшеты, бесплатный Wi-Fi.

— Стоимость поездки для клиента будет не выше чем 250 тысяч рублей, — предприниматель уверяет, что такой тариф выгоден не только клиенту, но и позволит ему самому получать прибыль. Разница в стоимости по сравнению с той, что сегодня предлагают службы такси Минска — и официальный перевозчик аэропорта, и остальные, — в полтора-два раза: сегодня пассажиров в аэропорт традиционно возят за 400-500 тысяч.

28 августа 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: