Отзыв владельца #744, 2 декабря 2009 в 10:54, просмотров: 8948
Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz SE
1999 г.в., хэтчбэк 5-дв., 0.8 бензин (инж.), КПП механика
автор: Андрей, г.Брест
Email: Написать письмо автору

Эксплуатировала машину моя супруга, мыл и ухаживал я (иногда тоже ездил). Для супруги как начинающего (на момент покупки) водителя – идеальный автомобиль по соотношению цена/качество/удобство в эксплуатации. К тому же, имеет достаточно симпатичный внешний вид.

На трассе автомобиль ощутимо отзывается на сильные порывы ветра, а также на встречные фуры, мчащиеся с большой скоростью.

В городе автомобиль почти идеален. Достаточно энергичный, маневренный, не доставляет проблем с парковкой. Салон внутри намного просторнее, чем кажется снаружи (четверо людей средней комплекции умещаются без неудобств). Заднее сидение складывается, позволяя перевозить более крупные предметы.

Расход топлива на смешанном цикле (живём в пригороде) составляет 5,6 литра на 100 км. Может потому, что машины произведена в Корее, может потому, что куплена в Германии, может повезло с предыдущим хозяином, но за 30.000 км пробега (было 100.000 км) особых проблем машина не задавала: замена аккумулятора (100$) – старость, замена ШРУСов (около 20$ один) – старость, (я не ждал – как только появился звук менял сначала один и через год зазвенел другой).

Подвеска вопросов так и не задала. Все остальное свечи, тормозные колодки, ремень и ролик ГРМ, масло, фильтра в соответствии с ТО. Техосмот дважды без замечаний. Цены в общем не кусаются и как правило в наличии (максимум 3 дня ждать), только аккумулятор год назад с трудом нашел в Минске. При ТО надо только 2.5 литра масла (поэтому лил ELF полусинтетику), от замены до замены доливать не приходилось. Для 10-летнего кузова в наших условиях – 2 года 1 жучок на переднем крыле считаю большим плюсом. На других малолитражках опыта эксплуатации нет, но эта превзошла многие мои ожидания.

Достоинства Daewoo Matiz SE: Недостатки Daewoo Matiz SE:
  • достаточно энергичен
  • маневренный
  • не доставляет проблем с парковкой
  • симпатичный
  • достаточно вместительный
  • на трассе автомобиль ощутимо отзывается на сильные порывы ветра

Оставьте свой комментарий:



Ваше имя, или
b u i del « »



Комментариев пока нет. Ваш будет первым!

Другие отзывы владельцев:
Владеете Daewoo Matiz?
Напишите Ваш отзыв о нем!
Купить Daewoo Matiz

Daewoo Matiz
2009 г.в.
1.0 бензин
КПП механика
1 650 $
Все объявления »
Тысячи объявлений о продаже авто с фотографиями!