Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Гродно: велосипедист устроил ДТП и заплатил штраф 1БВ

В летнее время особенно остро стоит вопрос взаимодействия велосипедистов с другими участниками дорожного движения - пешеходами и автомобилистами. Видео, снятое в Гродно, показывает, что надо быть максимально осмотрительным, если на дороге - велосипедист.

17 июня на выезде из Гродно сбили велосипедиста, который переезжал дорогу в неположенном месте, совершенно не обращая внимания на автомобильный трафик. Не заметив машину, парень оказался под ее колесами, происшествие попало в поле зрения видеорегистратора.



По словам старшего инспектора ГАИ, велосипедист пояснил, что из-за резких порывов ветра не мог полноценно управлять велосипедом и поспешил съехать с проезжей части на тротуар, для чего ему нужно было пересечь дорогу. Как отметил молодой человек, он даже не ожидал, что по второй полосе может двигаться автомобиль.

Вина велосипедиста была очевидна. Сотрудники ГАИ составили на него административный протокол, выписав штраф на сумму в 210 000 рублей. К счастью, парень пострадал не сильно. Попав под машину, он отделался ссадинами и ушибами.

23 июня 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: