Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Москва: водитель Гелендвагена арестован за гонки с Полицией

Сын заместителя главы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров с приятелями устроил гонки без правил по Москве, на своем Mercedes G-класс он уходил от погони с участием шести экипажей ДПС. При этом молодые люди транслировали видео происходящего в Перископ для 1250 зрителей. Бросив машину в сквере, они попытались скрыться, но были задержаны. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Виктор Коваленко, который скандально известен благодаря Давидычу, пообещал их наказать.

«Группа молодых людей (все — 1992 года рождения) решила показать браваду и выложить видео, как они уходят от полиции. Никуда они не ушли, — заявил Виктор Коваленко в интервью ТРК «Звезда». — Видно в ролике, что машину бросили в парковой зоне, убежали. Были задержаны нарядами полиции, проводилось административное расследование, которое продолжается. Заведено несколько административных дел, а нарушителей ждут самые жесткие меры наказания».

Инцидент произошел в воскресенье, 22 мая, в Южном округе Москвы. На том самом видео заметно, как группа молодых людей и девушка развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них, двигаясь на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны и создавая различные опасные ситуации. Позднее стало известно, что Руслан Шамсуаров, сын вице-президента «Лукойла», удалил себя из соцсети после трансляции гонок с полицией на Gelandewagen без номеров.



Сам Шамсуаров выступил с заявлением, что с Gelandewagen были сняты номера для того, чтобы намеренно спровоцировать стражей порядка. Молодой человек при этом утверждает, что за рулем находился не он, — он лишь привез документы на автомобиль после того, как машину задержали.

Позже владелец Гелендвагена дал комментарии по поводу недавней гонки:



«Я выпил полбокала вина. Считаю, что человек, который пьет алкоголь, не может садиться за руль, почему я и попросил своего знакомого. После этого он решил подзадорить сотрудников правоохранительных органов. В момент, когда у него возникла эта мысль, меня не было внутри автомобиля, — отметил Шамсуаров в интервью РЕН-ТВ. — Я присутствовал при разговоре с сотрудниками ГИБДД, один из которых приставил к горлу пассажира Mercedes пистолет. Сотрудник ГИБДД, когда остановил автомобиль и вывел нас из него, сказал: „Я вас всех сейчас перестреляю“. Я считаю, что это превышение полномочий, когда сотрудник ГИБДД подносит пистолет к горлу человека, даже если он хулиган. Он поднес не к моему горлу. Никто не писал заявления на полицейского».

Добавлено:

Водитель внедорожника Mercedes-Benz G-Class, Абдувахоб Маджидов, устроивший гонки по улицам Москвы, скрываясь от сотрудников полиции, арестован на 15 суток, передает корреспондент ТАСС из зала суда. Обвиняемый признал вину, заявив, что на нарушение ПДД его спровоцировали друзья. По его словам, он не знает, будет ли обжаловать решение об аресте, так как у него нет адвоката.

На него составлены административные протоколы за движение по велосипедным дорожкам, полосе для движения встречного транспорта, за управление транспортом без номерных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора и повороты под запрещающий знак, у водителя также были выявлены неоплаченные штрафы.

Сотрудник ГИБДД Павел Банников, принимавший участие в задержании внедорожника и выступивший в суде в качестве свидетеля, отметил, что экипаж просил нарушителя остановиться через громкоговоритель. «Мы поравнялись с ними, через громкоговоритель попросили их остановиться. Потом попытались их заблокировать, но они постоянно от нас отрывались через газоны, дворы, тротуары, детские площадки. Когда они заехали в тупик на ул. Большой Черемушкинской, 2, то сразу бросились бежать в разные стороны», — рассказал он.

26 мая 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: