Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Британский премьер купил жене Nissan Micra за 2000$

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел для жены подержанный хэтчбек Nissan Micra 2004 года выпуска. Покупка обошлась главе кабинета-министров в 1 495 фунтов (около 2000 долларов США). Фотографии с Кэмероном опубликовал в Facebook владелец автосалона Иан Харрис. Подробностями истории Харрис поделился с журналистами The Guardian.

Салон Witney Used Car Centre, торгующий подержанными машинами, расположен в Минстер Ловелле, в 120 километрах от Лондона. В пятницу вечером в салон позвонила охрана Кэмерона, попросила хозяина задержаться на работе на полчаса, до 17:30, и сообщила, что премьер-министр придет осматривать машину лично. Харрис подумал, что его разыгрывают друзья, но когда в 17:32 в салон действительно приехал Кэмерон, он понял, что «все происходит на самом деле».

Кэмерон отправился осматривать подержаный Nissan Micra с пробегом 148 тысяч километров. Харрис предполагает, что премьер выбрал именно эту машину заранее в интернете. Однако Кэмерон не стал платить в тот же вечер, а вернулся в салон следующим утром. Харрис обслуживал его как «обычного клиента» и не предложил скидку: «Он заплатил ровно столько, сколько было указано на ценнике».

Да-да, именно этот автомобиль для жены Британского премьера:



По словам Харриса, покупка проходила буднично, как совершенно обычная сделка, и охрана премьера, полагает предприниматель, была удивлена происходящим. То, что он только что продал машину премьер-министру, он понял только тогда, когда Кэмерон заплатил пошлину и расписался в книге учета.

24 мая 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: