Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Во Франции наблюдается дефицит топлива, многие АЗС закрыты

Начиная с 19 мая на многих французских АЗС наблюдается дефицит топлива. Топливо есть не на всех АЗС, а там где оно есть - часовые очереди, передает Le Figaro. В нескольких департаментах изданы распоряжения об установлении лимитов на покупку бензина и дизельного топлива.

Самая напряженная обстановка сложилась в некоторых районах Нормандии и Бретани. Отдельные префектуры приняли распоряжение об ограничении выдачи топлива — от 20 до 30 литров для легковых машин и от 40 до 150 — для грузовиков. Многие заправки просто закрыты. Всего же, по сведениям французских властей, из 12 000 заправочных станций во Франции, проблемы наблюдаются только на 1500 из них.

Дефицит топлива вызван блокировкой нефтеперерабатывающих заводов и пунктов хранения топлива. Они блокируются манифестантами, которые возмущены реформами в трудовом законодательстве. Демонстрации против принятия закона продолжаются во Франции с начала марта, они сопровождаются «оккупацией» зданий и площадей, забастовками, а также жесткими столкновениями манифестантов с полицией.

23 мая 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: