Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске молодые люди задержали пьяную женщину за рулем

Вчера вечером на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Веры Хоружей в Минске задержали женщину, которая управляла автомобилем Hyundai Solaris, находясь в состоянии опьянения.

По словам очевидцев, с ней в машине находились двое пассажиров, в том числе ребенок. Вызвали ГАИ, а парни в это время не давали женщине скрыться. Сначала они препятствовали движению ее автомобиля, на случай если водитель попытается уехать. Затем, когда она припарковалась и спешно пошла домой, ее остановили.

О случившемся рассказал очевидец.

— Около 20:00 на улице я увидел несколько человек и машину, у которой заднее колесо находилось на бордюре. Оказалось, что пьяный водитель (в авто был ребенок) устроила какую-то аварийную ситуацию с белым Volkswagen Polo. В той машине водитель понял, что женщина пьяна, и попросил прохожих вызвать ГАИ, — рассказал он.

По приезду сотрудников ГАИ женщину отвезли на освидетельствование, которое показало 1,8 промилле алкоголя. В результате в отношении женщины-водителя было составлено два административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за то, что она села за руль, не имея при себе водительского удостоверения.



— ГАИ выражает благодарность гражданам, которые не остались в стороне и предприняли меры, позволившие привлечь нарушителя к ответственности, — отметила Анастасия Редько.

26 апреля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: