Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Минске пьяный парень поссорился с женой и угнал автобус

Огромный автобус Setra, который вмещает 50 пассажиров, был угнан в Минске парнем 1992 года рождения, и почти сразу попал в ДТП - снес ворота. Обстоятельства утреннего происшествия сообщила пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

— Молодой человек 1992 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в ГАИ. — Сегодня около 6:00 на охраняемой стоянке по улице Ботанической он совершил угон автобуса марки Setra, который принадлежит частному лицу.

Парень завел автобус и поехал. Снес ворота стоянки, совершив ДТП, и скрылся с места происшествия. С улицы Ботанической он выехал на улицу Академическую, двигался в сторону проспекта Независимости. Но не доехал — его остановили и задержали.

— В первой полосе автобус с выбитыми стеклами. То ли изнутри выбивали — непонятно. Рядом закрытая большая машина без окон. ГАИ на месте, еще какие-то люди, — рассказал очевидец.

Молодого человека доставили в РУВД для разбирательства. Провели медосвидетельствование — оно выявило более 1,5 промилле алкоголя. Назначена проверка.

— Сам молодой человек пояснил, что накануне поссорился с женой, — рассказала она. — Поэтому снял с карточки полученную зарплату, где-то выпил, потом отправился в ночной клуб, снова пил. В результате из этого клуба его попросили удалиться.

Что было дальше, парень не может вспомнить.

Это не самый курьезный угон. Так, в августе прошлого года парень угнал троллейбус.

21 апреля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: