Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Беспошлинный ввоз международных посылок ограничен 22 евро и 10 кг

Эта новость не совсем автомобильная, но мы посчитали, что она будет Вам интересна:)

11 февраля 2016 г. Главой государства подписан Указ № 40, которым внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования».

Установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов (ранее 200 евро и 31 килограмм соответственно).

Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.

Данная мера направлена на снижение оттока валюты зарубеж и поддержание отечественных производителей. За первое полугодие 2015 года белорусские почта и таможня обработали 6,1 миллионов международных почтовых отправлений.

pravo.by
11 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: