Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Суд конфисковал 28 автомобилей из США у бизнесмена

Недавно мы рассказывали о том, что в октябре 2015 года сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с коллегами из Заводского РУВД столицы и сотрудниками инспекции по налогам и сборам Московского района установлен факт незаконного хранения с целью реализации 28-ми автомобилей.

До этого момента изъятые автомобили ждали решения суда. Постановлением Верховного суда от 3 февраля все 28 иномарок конфискованы.

Все автомобили были привезены из Америки и хранились на улице Нововиленской в ожидании своих покупателей. Клиентам предлагались как новые машины, так и с пробегом. Этим бизнесом занимался 47-летний директор компании «Премия для вас»: среди видов ее деятельности — автошкола «Азбука вождения», услуги по эвакуации авто и такси 184.

Тогда все машины — на общую сумму 16,8 млрд рублей (около 800 тыс. долларов США по актуальному курсу) — были изъяты. Сейчас они обращены в доход государства и будут реализованы через площадки автоконфиската.

За нарушение правил торговли руководителя фирмы ждет штраф, конфискована также будет выручка, полученная от реализации товаров.



4 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: