Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Tesla за 35,000$ будет доступна в 2017 году

Tesla обещает изменить мир в самые ближайшие годы - Илон Маск заявил, что производство Tesla Model 3 стартует в 2017 году, при этом первые покупатели получат свои автомобили не ранее середины года.

Не исключено, что первый показ электромобиля состоится в Европе уже в 2016 году – на родине Mercedes C-Class, BMW 3-Series, Audi A4 и Jaguar XE, которые считаются главными конкурентами Model 3.

Седан будет оснащаться батареями с невадской «Гигафабрики», которая должна начать работу в текущем году. Тесла Модел 3 получит собственную платформу, а не уменьшенную версию дорогой алюминиевой архитектуры Model S.

Все это в совокупности позволит «Тесле» удержать базовую цену новинки на относительно низком уровне – 35 000 долларов США. Ожидается, что по динамическим характеристикам Tesla Model 3 будет сопоставима со спортивным седаном BMW M3, который развивает 100 км/ч за 4,1 секунды. Запас хода на одном заряде составит около 300 миль (483 км).

Осенью прошлого году Илон Маск, общаясь с фанатом в Твиттере, подтвердил подготовку еще одной модели, которая будет называться Model Y. Предположительно, это будет маленький кроссовер на платформе Model 3.

1 февраля 2016
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: