Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Российская сеть Geely делает ставку на производство в Беларуси

Китайская компания Geely решила сократить дилерскую сеть в России из-за сокращения производства и возможного дефицита машин. На данный момент компания Geely уведомила примерно треть из своих дилеров в РФ о том, что не планирует поставлять им новые машины.

Уже в следующем году купить Geely может стать проблемой - компания планирует прекратить производство своих машин на черкесском заводе Derways. Вместо этого сборочные мощности автомобилей будут увеличены в Беларуси на СП «Белджи». Машины, выпущенные в Беларуси, уже сегодня поставляются в РФ.

«Компания Geely уведомила дилерскую сеть, что порядка 30 дилеров они переводят на сервисное обслуживание. То есть мы не сможем продавать новые автомобили, но по-прежнему будем производить гарантийное обслуживание клиентов и продавать запчасти. С Derways производство переводится на „Белджи“, а на черкесском предприятии, похоже, теперь вообще ничего не будет производиться. Как дальше будет развиваться наше сотрудничество, пока не могу сказать», — рассказал один из дилеров.

30 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: