Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

С Минского автохауса взыскивают 1 млн долларов

Сегодня Экономический суд Минска вынес решение по делу об административном правонарушении в отношении предприятия, которое незаконно хранило с целью продажи 28 иномарок. Почти 17 млрд рублей штрафа должно выплатить предприятие за незаконное хранение и торговлю автомобилями.

Предприятие признано виновным в хранении и реализации с нарушением установленного законодательством порядка 28 автомобилей. Суд обязал организацию выплатить штраф в размере 20 базовых величин, что составляет 3 600 000 рублей, а также стоимость арестованных налоговыми органами автомобилей — 16 817 352 800 рублей. Арест с автомобилей снят.

Налоговики в обвинении опирались на следующие факты: после проверки информация о продаже исчезла; в качестве контактного телефона был указан номер директора Фирмы-1. Комиссионерами выступали в том числе работники Фирмы-1 и их родственники, некоторые не могли позволить себе такие покупки с учетом их зарплат.

Представители организации уверяли, что заключили договор с Фирмой-2, которая и продавала машины, но на момент проверки бумаги от нее еще не пришли. На ярлыках формата А4, находившихся под лобовым стеклом, была указана принадлежность авто Фирме-2 — на обратной стороне. Ни одно письмо не пришло к Фирме-2. Ее указывали в объяснениях, однако ни один правоохранительный орган не обратился к руководству организации за разъяснениями. Если есть замечания по машинам, их следовало бы адресовать именно арендаторам.



25 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: