Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Разбой по-деревенски: угнал автомобиль, разбил, уснул

В деревне Курковичи Минского района 19-летний парень, местный житель, устроил драку, угнал чужой автомобиль, совершил на нем ДТП, скрылся с места происшествия, съездил в поселок Самохваловичи по личным делам и в итоге уснул в угнанной машине. И все это за одну ночь.

Жители одного из домов в деревне увидели поваленные въездные ворота на своем участке. Ворота были повреждены, рядом валялись части автомобиля. Но самого автомобиля не было. На место прибыли сотрудники ГАИ, которые стали оформлять ДТП. В это время поступило сообщение об угоне Mazda 626, принадлежащей одному из жителей деревни.

Было установлено, что угон мог совершить парень 1996 года рождения, житель деревни, ранее уже привлекавшийся к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что предыдущим вечером он выпивал в компании. Выйдя на улицу, молодой человек увидел стоящую Mazda односельчанина. Ключи были в замке автомобиля, сама машина — незаперта.

Он захотел прокатиться, но помешал владелец авто. Произошла перепалка, парень ударил хозяина машины в лицо. Когда владелец Mazda ушел спать, он забрался в машину и уехал. Двигаясь по деревне, въехал в чужие ворота, после чего скрылся с места ДТП и отправился по своим делам в поселок Самохваловичи. На обратной дороге водитель уснул, доехав только до окраины деревни.


Когда проснулся, Mazda не заводилась. Тогда молодой человек закрыл машину, ключи отнес в дом спящего владельца авто, а сам отправился отсыпаться к себе домой.

Автомобиль обнаружили на окраине деревни. Еще не протрезвевшего угонщика задержали по месту жительства. Он пояснил, что первоначально хотел продать машину, но она сломалась. Парня доставили на медосвидетельствование, которое выявило у него 2,4 промилле алкоголя, и спустя полсуток, прошедших с момента угона и совершения ДТП.

В отношении молодого человека составлено 4 административных протокола.

20 ноября 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: