Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

В Гродно краска с номеров облазит после первой мойки

Работник отдела Гродненской ГАИ, где регистрируют авто (снятие, постановка на учет), сразу предупреждает водителей: «Выдам новые серии „КН“, но они у нас бракованные — стираются после первой мойки. Автолюбители уже приходили, жаловались, и тогда номера меняли на другие.



Об этом пишет AutoGrodno. Девушка принесла новые номера, но по пути сама нечаянно задела ногтем краску, которая тут же облезла. На вопрос, нельзя ли взять б/у, если новые стираются за неделю, сотрудница посоветовала идти к начальнику, чтобы он писал резолюцию.



"Предполагается, что вся партия «КН» оказалась бракованной, многим стали выдавать б/у номера, - приводятся слова одного из автовладельцев. - Оба номера попросили снять (причем оба должны быть поврежденными). Затем нужно прийти в кабинет №105, там вас запишут в очередь. Ждать нужно 2—3 недели. Когда сделают новые, позвонят. Если едете в Минск или кто-то из знакомых/родственников едет, можно самому отвезти/передать техпаспорт и номера, так будет быстрее. А вообще, проблема есть, вся серия „КН“ такая. Сегодня я был уже десятым в списке», - пишет автовладелец.



Также водители обращают внимание на низкое качество покраски номерных знаков серии РВ и РЕ: если присмотреться, в городе много машин с "полезшими" номерами, а ведь номерам РВ месяца 2-3, а РЕ и того меньше. Раньше тоже встречались бракованные серии. Скажем, ЕА держались отлично, ЕХ равномерно выгорали за полгода, становясь серыми. Но такого, как с РВ, не встречалось.



27 августа 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: