Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Россия: на дорогах появились мошенники в форме ГИБДД

В сети набирает популярность ролик, демонстрирующий новый способ мошенничества на дорогах России. Общественные движения призывают водителей проявлять бдительность.

На дороге вас неожиданно останавливает человек с жезлом, очень похожий на инспектора ГИБДД. Похожий, потому как на самом деле перед вами обычный мошенник. И пока он отвлекает внимание водителя процессуальными действиями, из подъехавшей машины неожиданно выходят его сообщники, которые либо в открытую занимаются разбоем, либо действуют как «барсеточники», пытаясь незаметно украсть из автомобиля ценные вещи.



Подобный случай, запечатленный на видеорегистратор, произошел в Москве. И он не единственный. Полицейским уже удалось задержать трех из четырех злоумышленников. Каждому из них предъявлено обвинение в разбое. Помочь не стать жертвой мошенников могут простые правила поведения.

Водителям можно посоветовать обращать внимание на обязательные атрибуты сотрудников ГИБДД. Как правило, это должна быть патрульная машина. Однако существует и пешее патрулирование, то есть сотрудник может быть и без машины. Смотрите на жетоны. Обычно на липовых инспекторах они отсутствуют. Попросить удостоверение у инспектора - это ваше законное право. Если инспектор отказывается предоставлять удостоверение, вы не видите у него жетонов, то можете уезжать, в этот же момент набрав номер телефона Полиции «02», сообщив о подозрительной ситуации. Даже если сотрудник полиции окажется настоящим, ничего страшного не случится. Если по «02» вам ответят, что сотрудник настоящий и скрываться не надо.

auto.mail.ru
29 июля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: