Новости:
В Беларуси и в мире
Новости автосалонов и автохаусов
Новости СТО
Новости автомагазинов
Скидки и акции
Тест-драйвы
Новое на сайте

Китайцы сделали конкурента Tesla Model III

Китайская компания Youxia Motors представила компактный электрический седан X. По словам представителей производителя, он сможет составить конкуренцию наиболее доступной модели марки Tesla – III, которая появится в 2016 году. Об этом сообщает издание CarNewsChina.

Четырехдверку оснастили электромотором, развивающим 348 л.с. и 440 Нм крутящего момента. Youxia Х способен набирать первую «сотню» за 5,6 секунды. Для седана будет доступно три комплекта батарей емкостью 40, 60 и 85 киловатт-часов, которые позволят проехать без подзарядки 220, 330 и 460 километров соответственно.



В компании отметили, что после 30 минут зарядки топового комплекта батарей на специальной «заправке» новинка сможет проехать до 270 километров. Остальные подробности о длительности подзарядки батарей пока не приводятся.

Youxia Х получила мультимедийный комплекс, работающий на операционной системе KITT OS на платформе Android. Производитель обещает «полную совместимость» с гаджетами фирм Google и Apple, включая смарт-часы Apple Watch.

 

Управление системой осуществляется через 17,3-дюймовый сенсорный дисплей, установленный на центральной консоли. Новинка также имеет точку доступа Wi-Fi и возможность дистанционного контроля некоторых функций автомобиля.

Наконец, в передней части кузова машины установлен специальный монитор, на который можно выводить различные изображения – от логотипа компании до любой другой картинки.



Продажи Youxia Х стартуют в Китае в 2016 году. По предварительным данным, стоимость седана будет варьироваться от 32 до 48 тысяч долларов с учетом государственных субсидий, положенных покупателям электрокаров.

Ранее сообщалось, что компания Youxia собирается представить в конце июля электрический суперкар One, построенный на базе купе Genesis. Его запас хода составит 250 километров, а максимальная скорость – 300 километров в час. Остальные подробности о проекте пока не известны.

28 июля 2015
www.myauto.by
Интересная новость?
Расскажите друзьям!

Другие новости: